Новости 22 сентября 2016 г. 16:36

Развитие АПК невозможно без развития села, считает глава КЧР

Черкесск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одной из важнейших задач властей, по мнению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, является обеспечение достойных и комфортных условий жизни для людей, занятых в сельскохозяйственной сфере.

"Перед аграриями стоят важнейшие задачи по обеспечению продовольственной безопасности, импортозамещению, производству качественной сельхозпродукции. Но выполнение этих задач и развитие АПК, в комплексе, невозможно без развития села. Обеспечить достойные условия жизни людей, занятых сельским хозяйством - это важнейшая задача власти", - написал Р.Темрезов в своем аккаунте в instagram.

Глава КЧР подчеркнул, что сегодня правительством РФ и Минсельхозом России делается очень многое для социального развития села.

"Эта поддержка эффективна, что подтверждается стабильным ростом индекса сельхозпроизводства и объемами производимой продукции", - отметил глава региона.

Он также отметил важность открывшегося на Ставрополье второго агропромышленного форума, где собрались люди, по разным направлениям имеющие отношение к этой отрасли экономики.

Р.Темрезов подчеркнул, что "с учетом того, что население субъектов округа проживает преимущественно в сельской местности, развитие агропромышленного комплекса во многом определяет и развитие всего СКФО".

II международный инвестиционный форум "АгроЮг-2016" открылся 22 сентября в Ставропольском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще