Новости 22 сентября 2016 г. 18:59

Жильцам разрушенной взрывом волгоградской девятиэтажки вручили ключи от новых квартир

Жильцам разрушенной взрывом волгоградской девятиэтажки вручили ключи от новых квартир
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жильцам девятиэтажного жилого дома по улице Космонавтов в Волгограде, разрушенного в декабре прошлого года в результате взрыва, готовятся к новоселью, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

В торжественной церемонии передачи ключей новоселам приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители силовых ведомств региона, ликвидировавших последствия чрезвычайной ситуации, а также представители администрации Волгограда и компании-застройщика.

"Мы прекрасно понимаем, что все было очень непросто и тяжело - когда выводили людей, когда их спасали, когда осуществлялся подетальный разбор каждого участка. Это большая работа, колоссальный труд жителей Волгоградской области. И все были вместе. Совместная работа, соучастие, сопричастность помогли решить эту очень сложную задачу", - приводит пресс-служба слова А.Бочарова.

Для оставшихся без жилья людей построена новая десятиэтажка. Размер лоджий в квартирах увеличен с 3 до 8,5 кв.м. Комфортный климат в квартирах обеспечивает приточно-вытяжная вентиляция. В подъездах установлены более вместительные и быстрые лифты. Кроме того, благоустроена прилегающая к дому территория, оборудованы детские городки с антитравматичным покрытием.

Взрыв в доме 47 по улице Космонавтов в Волгограде произошел днем 20 декабря 2015г. В результате обрушились конструкции межэтажных перекрытий и стен. 38 квартир фактически полностью уничтожены взрывом и последующим возгоранием. В результате ЧП погибли пять человек, пострадали 12.

Жилья лишились 108 семей. Людям была оказана материальная помощь, предоставлены жилые помещения для временного проживания. Пострадавший дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Работы по демонтажу полностью завершились в марте 2016 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще