Новости 27 сентября 2016 г. 07:39

Армейская авиация ЮВО в ходе летно-тактического учения обеспечит поддержку мотострелкам

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - В Ставропольском крае началось летно-тактическое учение с боевой стрельбой, в котором задействовано более 20 вертолетов армейской авиации Южного военного округа и около 600 военнослужащих - пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб, сообщает во вторник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Экипажам предстоит уничтожить условные диверсионные разведывательные группы противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям отдельной мотострелковой бригады 58 армии ЮВО, дислоцированной в Северной Осетии. Всего за это время летчики совершат около 50 вылетов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при выполнении поставленных задач будут отработаны элементы простого и сложного пилотирования на вертолетах в условиях воздушного боя, а также действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.

"На полигоне "Тарское" в Северной Осетии вертолетчики отработают скрытую переброску и высадку воздушного десанта, а также будут выполнять задачи огневой поддержки действий штурмовых отрядов по сопровождению колонн военной техники, по доставке боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные районы горной местности с прохождением ущелий и преодолением перевалов", - говорится в сообщении.

К учению также привлекаются средства наземного обеспечения полетов, которым предстоит совершить марш из пункта постоянной дислокации и в полевых условиях организовать связь с экипажами, находящимися на боевом задании, и радиотехническую поддержки полетов.

Ряд эпизодов учения будет выполнен ночью в горах, в сложных метеорологических условиях в различном диапазоне высот. Учение продлится до 1 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще