Новости 29 сентября 2016 г. 13:03

Крупную партию суррогатного алкоголя обнаружили в центре Сочи

Краснодар. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подпольный склад с поддельной алкогольной продукцией известных брендов общей стоимостью около 20 млн рублей выявлен на территории города-курорта Сочи, возбуждены уголовные дела, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю в четверг.

"Злоумышленники арендовали складское помещение в Центральном районе Сочи и хранили там алкогольную продукцию. Поддельный алкоголь предназначался для распространения в торговых точках на территории курорта. В настоящее время устанавливаются все участники противоправной схемы", - говорится в сообщении.

В ходе оперативных мероприятий обнаружены 60 тонн продукции - около 130 тыс. бутылок различного объема со спиртосодержащей жидкостью. На этикетках указаны торговые марки нескольких известных производителей, однако, акцизные марки на изъятой продукции оказались поддельными. При этом экспертиза показала, что качество напитков не соответствует требованиям ГОСТ, однако угрозы для жизни и здоровья граждан они не представляют.

Весь изъятый алкоголь передан на ответственное хранение.

В ходе обыска на квартире одного из подозреваемых, превращенной в офис, изъята финансовая документация и другая отчетность, раскрывающая масштабы подпольной торговли, отмечает пресс-служба.

Следственным управлением УВД по Сочи возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование поддельных акцизных марок), а также пунктами "а" и "б", ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконный оборот немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще