Новости 30 сентября 2016 г. 18:22

Свалку около "взлетки" аэропорта "Симферополь" убрали по требованию прокуратуры

Симферополь. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Горы мусора на территории аэропорта "Симферополь", которые привлекали птиц и потенциально угрожали безопасности полетов, убрали после вмешательства прокуратуры, сообщила в пятницу пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"Свалка на расстоянии 800 метров от взлетной полосы способствовала привлечению и массовому скоплению птиц в непосредственной близости от зоны взлета и посадки воздушных судов, что является грубым нарушением требований Воздушного кодекса Российской Федерации и федерального закона "Об охране окружающей среды", - говорится в пресс-релизе.

Крымская транспортная прокуратура внесла представление в адрес главы Укромненского сельского поселения Симферопольского района Крыма, которому принадлежит земля. После рассмотрения документа несанкционированная свалка ликвидирована.

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах, после реконструкции может принимать все типы воздушных судов. С марта 2014 года аэропорт обслуживает только российские рейсы, официальные международные рейсы не осуществляются из-за санкций, введенных после присоединения Крыма к России. Единственным владельцем компании является Минимущество Крыма.

По данным аэропорта, в 2015 году он занял 5-е место в России по количеству обслуженных пассажиров (по итогам 2014 года был на 9-м месте).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще