Новости 1 октября 2016 г. 19:52

"ЮТэйр" будет развивать маршрутную сеть из аэропорта Минвод

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Минтранс РФ, министерство по делам Северного Кавказа, авиакомпания "ЮТэйр" и аэропорт "Минеральные воды" на инвестфоруме "Сочи-2016" подписали соглашение о развитии регионального транспортного авиаузла в Северо-Кавказском федеральном округе.

Стороны договорились работать над увеличением прямых регулярных рейсов между СКФО и городами других округов, говорится в сообщении Минтранса.

В частности, "ЮТэйр", планирует разработать программу развития сети региональных рейсов. Аэропорт Минвод при этом установит для них фиксированную стоимость наземного обслуживания.

"Когда-то аэропорт Минводы был четвертым по величине в нашей стране. Считаю, что есть все основания для того, чтобы этот аэропорт встал на один уровень с Сочи и Симферополем", - отметил М.Соколов, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным Минтранса, сейчас региональные рейсы из аэропорта Минвод выполняются авиакомпаниями "Саратовские авиалинии", "Комиавиатранс", "Северсталь", "Пионер", "ЮвтАэро" и "РусЛайн". Из статистики Росавиации следует, что за первое полугодие 2016 года через аэропорт перевезено 802,4 тыс. пассажиров (13 место в статистике), что на 15% меньше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще