Новости 3 октября 2016 г. 10:18

Беспилотный автобус передан образовательному центру "Сириус"

Сочи. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Бакулин Моторс Групп" передал образовательному центру "Сириус" опытный экземпляр беспилотного умного микроавтобуса электронной тяги с целью проведения исследовательских работ и образования одаренных детей России.

"Это первый беспилотный автобус, который сделан в России, который сделан отечественными инженерами и тестируется в "Сколково". Мы расчитываем, что этот проект начнет свое развитие и в других городах. Для нас это очень важно. Это уникальное событие. Именно этот автобус позволит нашим детям его развивать, а программа позволит выпонять различные задачи", - сказал генеральный директор и акционер компании "Бакулин Моторс Групп" Алексей Бакулин на церемонии передачи микроавтобуса в рамках инвестиционного форума "Сочи - 2016" в пятницу.

В свою очередь, руководитель Фонда "Талант и успех" Елена Шмелева сказала, что в центре "Сириус" открыты образовательные лаборатории, а с ноября воспитанники будут обучаться по новой образовательной программе IT.

"В данном проекте разработчиков (умный автобус - ИФ) соединяются очень много задач, которые необходимы нашим одаренным детям, приезжающим в Центр "Сириус" для того, чтобы понять практическое применения своих знаний",- подчеркнула руководитель Фонда "Талант и успех".

По ее словам, программа беспилотного транспорта позволит одаренным детям выполнять ряд задач для саморазвития.

XV международный инновационный форум "Сочи-2016" проводится с 29 сентября по 2 октября

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще