Новости муниципалитетов 5 октября 2016 г. 09:12

Чемпионат СКФО по боксу стартовал в Назрани

Назрань. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Чемпионат СКФО по боксу, посвященный памяти Героя России, летчика-испытателя Суламбека Осканова, стартовал накануне в Назрани (Ингушетия), сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" заместитель министра спорта республики Дауд Алхазуров.

"Соревнования проходят в специализированном зале бокса в Назрани. В ежегодном чемпионате принимают участие более 80 боксеров из северокавказских регионов", - сказал Д.Алхазуров.

По его словам, чемпионат собрал одних из лучших боксеров из Ставропольского края, Чечни, КЧР, КБР, Северной Осетии, Дагестана. На соревнованиях выступают и спортсмены Ингушетии.

Чемпионат продлится до 8 октября.

В церемонии открытия турнира принял участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Приятно, что эти ставшие традиционными соревнования приобрели большую популярность в нашем округе. С каждым годом растет престиж чемпионата СКФО, он стал заметным событием в спортивной жизни Юга страны", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

Глава республики отметил, что воспитание сильного и здорового молодого поколения, поддержка инициатив по развитию физкультуры и спорта являются приоритетными задачами для руководства региона, поэтому в республике делается все возможное для совершенствования спортивной инфраструктуры. Строятся стадионы и физкультурно-оздоровительные комплексы, открываются все новые клубы и секции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще