Новости 19 октября 2016 г. 13:21

Завершено следствие делу серийного маньяка, державшего в страхе волгоградок

Волгоград. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела в отношении серийного маньяка, нападавшего и насиловавшего женщин в подъездах домов Волгограда, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Инесса Осипова.

"Жертвами преступника стали 9 беззащитных девушек в возрасте 16-27 лет, проживающих в Дзержинском, Советском, Тракторозаводском, Краснооктябрьском районах города", - сказала И.Осипова.

По ее словам, в ходе расследования уголовного дела следователями было допрошено более 200 человек с целью установления насильника, проведено более 30 судебных экспертиз.

"Несмотря на то, что на стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признал, следствием собраны неопровержимые доказательства вины 41-летнего злоумышленника. С места происшествия изъяты биологические следы, из которых выявлен генотип мужского пола, совпавший впоследствии с генотипом обвиняемого", - отметила И.Осипова.

Доказательства вины злоумышленника составили 20 томов уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру области для утверждения обвинительного заключения.

Ранее сообщалось, что нападения на женщин в Волгограде происходили в декабре 2015 года, а также в январе - марте текущего года. Неизвестный в подъездах домов, угрожая ножом или отверткой, совершал в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще