Новости 19 октября 2016 г. 23:31

Минкавказа рекомендовало профильным ведомствам усилить контроль за строительством соцобъектов в СКФО

Пятигорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Процесс освоения бюджетных средств для строительства социальных объектов в ряд регионов Северо-Кавказского федерального округа необходимо ускорить, заявил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель совета директоров АО "КРСК" Одес Байсултанов.

"Темп освоения бюджетных средств растет, однако в ряде регионов СКФО ситуация остается проблемной ", - сказал О. Байсултанов в ходе совещания по вопросу освоения бюджетных средств субъектами округа.

В ходе совещания О.Байсултанов указал на неполное освоение бюджетных средств субъектами и рекомендовал федеральным органам исполнительной власти более жестко контролировать освоение и организовать соответствующие выездные мероприятия на объекты.

"Необходимо консолидировать все силы и исправить ситуацию, нельзя допустить, чтобы школы, больницы и другие социально значимые объекты строились и вводились в эксплуатацию с задержкой, так как от этого страдает, прежде всего, население Северного Кавказа ", - подчеркнул О.Байсултанов.

Всего в 2016 году в рамках региональных подпрограмм госпрограммы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа " на период до 2025 года идет работа над 50 объектами.

В совещании по вопросу освоения бюджетных средств субъектами СКФО приняли участие представители Минздрава, Минобразования, Минстроя, Минэнерго, Минпромторга, а также органов исполнительности власти субъектов Северного Кавказа.

Помимо этого, в ходе него рассматривались вопросы отбора инвестиционных проектов на 2017 - 2019 годы для региональных подпрограмм госпрограммы развития СКФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще