Новости муниципалитетов 21 октября 2016 г. 18:19

Новый шахматный клуб откроется в Черкесске

Черкесск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске по распоряжению мэра Руслана Тамбиева откроется городской шахматный клуб, который смогут посещать все горожане.

"Клуб планируется открыть уже в ноябре этого года по адресу: проспект Ленина, 3а - с целью организации досуга жителей и гостей столицы Карачаево-Черкесской Республики, создания благоприятных условий для шахматистов и популяризации шахмат среди населения", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

Там напомнили, что вопрос работы шахматного клуба был поднят одним из местных жителей на сервисе "Активный горожанин", появившемся на официальном сайте Черкесска. Помещение под клуб будет арендовано за счет средств управления культуры города.

С открытием нового шахматного клуба у сотен жителей и гостей республиканской столицы, активных сторонников этого интеллектуального спорта, появится возможность в комфортных условиях играть отдельные партии или проводить чемпионаты, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще