Новости 24 октября 2016 г. 13:38

Власти Кубани подарили однокомнатную квартиру победителю конкурса "Учитель года России" из Армавира

Краснодар. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в понедельник вручил ключи от квартиры победителю Всероссийского конкурса "Учитель года России" из Армавира Александру Шагалову, сообщила пресс-служба администрации региона.

В ходе рабочей поездки в Армавир губернатор посетил школу N7 и встретился с 26-летним учителем русского языка и литературы Александром Шагаловым. В присутствии коллектива преподавателей В.Кондратьев вручил педагогу ключи от нового жилья - однокомнатной квартиры в новом 12-этажном доме в Северном микрорайоне города, говорится в сообщении.

"Профессия учителя - это основа основ, и она должна быть прочной, чтобы никакие бытовые проблемы не смогли ее подкосить. Нужно, чтобы учитель стал на высокую социальную площадку", - цитирует пресс-служба слова В.Кондратьева.

А.Шагалов стал абсолютным победителем конкурса "Учитель года-2016" и обладателем Большого хрустального пеликана. Впервые в истории конкурса участник, представляющий Краснодарский край, достиг таких результатов.

В.Кондратьев побывал на уроке русского языка, который провел лауреат для восьмиклассников. Глава региона отметил, что педагог непросто рассказывает ученикам о нормах русского языка, а учит их мыслить на родном языке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще