Новости 25 октября 2016 г. 00:28

Генконсул Армении в ЮФО поблагодарил власти Северной Осетии за помощь пострадавшим в ДТП под Бесланом

Владикавказ. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Генеральный консул Армении в Южном федеральном округе Вардан Асоян выразил благодарность главе Северной Осетии Вячеславу Битарову за оказанную помощь гражданам Армении, пострадавшим в автокатастрофе на трассе "Кавказ" в Северной Осетии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"От имени правительства Республики Армения хочу выразить благодарность за оперативную помощь, которая была оказана пострадавшим. Сегодня утром были в больнице Беслана, навестили тех, кто еще остается в Северо-Кавказском медицинском центре в городе Беслан, мы пообщались с пострадавшими, которые подчеркнули, что здесь им оказали высококачественную медицинскую помощь. Обрадовало и отношение врачей, и всего медицинского персонала, что заслуживает уважения. Мы - братские народы и нам приятно, что к нашим гражданам здесь относятся как к родным", - сказал В.Асоян на встрече с В. Битаровым.

По его словам, руководство МЧС и министерства здравоохранения республики показали высочайший уровень работы по устранению последствий аварии. Благодаря налаженной работе всех структур исполнительной власти пострадавшим удалось своевременно получить медицинскую и другую помощь.

В свою очередь В.Битаров поблагодарил гостей за теплый отзыв и также выразил соболезнования в связи с гибелью двух граждан Армении.

В настоящее время в больницах Северной Осетии остаются еще трое госпитализированных - двое мужчин и одна женщина - все они иностранные граждане. Пациенты прошли первый этап оперативного лечения и сейчас готовятся ко второму. При желании все больные будут транспортированы на родину.

ДТП произошло рано утром 14 октября на федеральной дороге "Кавказ" в Беслане. Пассажирский автобус "Мерседес", следовавший по маршруту "Москва-Ереван", столкнулся с автовозом "Скания". В автобусе находилось 45 человек, пятеро из них погибли - трое, в том числе 16-летний подросток, - жители Ростовской области, двое погибших - граждане Армении. Вечером того же дня самолет МЧС России доставил 29 пострадавших в результате ДТП в Ереван, этим же бортом в Армению доставили тело одного из погибших. Тела трех погибших были транспортированы в Ростовскую область, тело еще одной жертвы ДТП было транспортировано на Украину.

Следственным Управлением МВД по Северной Осетии возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще