Новости 25 октября 2016 г. 14:40

Суд утвердил мировое соглашение между "Гуковпогрузтрансом" и кредиторами и завершил дело о банкротстве

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области в ходе процедуры наблюдения в ЗАО "Гуковпогрузтранс" (Ростовская область) утвердил мировое соглашение с кредиторами предприятия и завершил производство по делу о его банкротстве, следует из материалов суда.

Мировое соглашение суд заключил после того, как заслушал отчет временного управляющего, который сообщил, что должник ведет безубыточную деятельность - по итогам третьего квартала 2016 года чистая прибыль составила 34,618 млн рублей.

Кроме того заключены договоры на оказание услуг по контролю и информированию о передвижении грузов, транспортировку вагонов.

"Таким образом, должник имеет возможность погашать образовавшуюся задолженность, в том числе, налогового органа, и исполнять условия мирового соглашения", - говорится в определении суда.

Решение о заключении мирового соглашения было принято 27 сентября на собрании кредиторами, включенными в реестр, - ООО "Трансэксперт", ООО "Фирма "Трансгарант" и ФНС России в лице УФНС России по Ростовской области.

Стороны подтвердили, что кредиторская задолженность "Гуковпогрузтранса" на 27 сентября составляет 113 млн рублей, в том числе, перед конкурсными кредиторам - 107 млн рублей, по обязательным платежам - 6,3 млн рублей.

Согласно мировому соглашению, должник должен погасить задолженность в течение трех лет.

Ранее сообщалось, что в феврале 2016 год арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Гуковпогрузтранс" на 4 месяца по заявлению ООО "Южная сервисная компания" (Ростов-на-Дону) в связи наличием непогашенной задолженности в размере 329,4 тыс. рублей. Логистическая компания теряла доходы из-за банкротства ряда угледобывающих предприятий группы "Кингкоул", которые находились на ее обслуживании.

ООО "Кингкоул" (Москва) в декабре 2012 года приобрело 100% акций ЗАО "Гуковпогрузтранс". Однако, по данным источников в угольной отрасли, в настоящее время единственным акционером ЗАО является московское ООО "Технолизинг".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", данная компания учреждена физическим лицом, основная сфера деятельности - финансовый лизинг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще