Новости 25 октября 2016 г. 15:58

Житель Кубани задержан по подозрению во взрыве неработающего банкомата

Краснодар. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции за несколько часов раскрыли попытку ограбления банковского терминала в Туапсе (Краснодарский край), сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю во вторник.

"Взрыв произошел около 4 утра у одного из местных клубов в города Туапсе. Неизвестный вскрыл банкомат, наполнив его через купюроприемник газом из баллона, и поджег с помощью ветоши, пропитанной бензином", - говорится в сообщении.

Однако деньги грабитель получить не смог, так как банкомат находился на ремонте. На месте происшествия "взрывник" оставил газовый баллон, который накануне наполнил на одной из автозаправочных станций.

С помощью данных камер видеонаблюдения АЗС оперативники без труда установили марку и регистрационный номер машины, на которой передвигался подозреваемый. Отследив маршрут автомобиля, полицейские задержали его около села Горское Туапсинского района.

Задержанный 34-летний житель Туапсе уже дал признательные показания. По факту взрыва банкомата возбуждено уголовное дело, устанавливается сумма причиненного ущерба. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще