Новости 26 октября 2016 г. 11:11

Власти решили проблему горячего водоснабжения 18-тысячного микрорайона Черкесска

Черкесск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти столицы Карачаево-Черкесии решили проблему обеспечения горячей водой одного из крупнейших микрорайонов Черкесска, где проживает около 18 тыс. человек.

"Ранее 36 многоквартирных домов, расположенных в этом микрорайоне, обеспечивались теплом и горячей водой от заводской котельной ОАО "ЧЗ РТИ". Однако со временем мощности завода снизились, а инженерные сети пришли в ветхое состояние", - сообщил журналистам заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов.

В минувшем году мэрия Черкесска и руководство завода достигли договоренности о передаче городским теплосетям функций теплоснабжающей организации в этом районе.

По договору в этом году ООО "Тепловые сети" обязались взять на себя вопрос обеспечения горячей водой. И теперь вопрос горячего водоснабжения 18-тысячного населения микрорайона возложен на городские теплосети.

Завершить все работы по переподключению многоквартирных жилых домов с котельной завода РТИ к "Тепловым сетям" планируется 27 октября, уточнил заммэра города.

Вместе с тем Р.Урусов отметил, что в первую очередь по поручению руководства города горячим водоснабжением были полностью обеспечены все социально-значимые объекты, расположенные на территории микрорайона, в том числе школа, детский сад и больница.

"Ранее в мэрию Черкесска поступало много жалоб от населения по вопросам горячего водоснабжения 13-го микрорайона. Температура воды не соответствовала нормативам, да и сама по себе она была не очень качественной. Сейчас вода подается по сетям "Водоканала" очищенная, а "Тепловые сети" постараются обеспечить соблюдение действующих нормативов по горячему водоснабжению", - сказал заместитель мэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще