Новости 26 октября 2016 г. 13:50

Начинающим водителям на Ставрополье рекомендуют отказаться от поездок из-за непогоды

Ставрополь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Синоптики прогнозируют, что до воскресенья на Ставрополье будут ухудшаться погодные условия, сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

"До 30 октября ожидается понижение температуры, которое будет сопровождаться выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя, что может привести к образованию гололедных явлений. Начинающим водителям при неблагоприятных погодных условиях рекомендуется воздержаться от поездок", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба администрации Пятигорска сообщает, что коммунальщики города перешли на круглосуточный режим работы из-за снегопадов.

"Обильный мокрый снег, наледь и утренний туман провоцируют проблемы у автовладельцев и пешеходов. Так, за сутки в городе произошло 30 ДТП", - отмечается в сообщении.

Власти столицы СКФО рекомендуют водителям "переобуть" свои машины и не оставлять автотранспорт вблизи "перегруженных" снегом деревьев, а пешеходам - избегать прогулок возле слабо закрепленных конструкций и быть предельно внимательными при переходе проезжей части.

"Из-за налипания мокрого снега на еще неопавшую листву даже крупные ветви деревьев способны переломиться неожиданно и стать причиной чрезвычайного происшествия. Потенциальную опасность в такую погоду представляют также рекламные щиты и другие конструкции, линии связи и ЛЭП", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще