Новости 26 октября 2016 г. 17:59

Астраханская область создаст базу данных неработающих жителей региона

Астрахань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов на заседании регионального правительства в среду предложил в течение 2017 года сформировать базу данных граждан, незанятых в экономике, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на заседании.

"У нас достаточно большое количество людей, которые работают, содержат себя, но относятся к категории неработающего населения. Надо провести их поголовный учет совместно с органами местного самоуправления - создать базу данных", - сказал К.Маркелов.

Он отметил, что правительство РФ рассматривает возможность введение оплаты за государственные услуги для такой категории граждан.

Председатель регионального правительства обратил внимание, что такую базу данных можно будет использовать в работе по легализации заработной платы, а при ее создании рекомендовал Минфину региона использовать, в том числе, данные последней сельскохозяйственной переписи.

К.Маркелов также поручил провести ревизию земель для уточнения порядка их налогообложения.

"Нередко участок официально относится к землям сельхозназначения, а используется как земля рекреации или промышленности, предполагающие другие режимы налогообложения. Надо провести комплексную работу и сделать ее основой налоговой политики на 2017 год", - пояснил глава астраханского правительства.

Со своей стороны, министр финансов Астраханской области Виталий Шведов отметил, что налог на доходы физических лиц является одним из основных для формирования бюджета региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще