Новости 26 октября 2016 г. 19:36

Количество отравившихся магазинными салатами в Волгограде увеличилось до 70 человек

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Волгоград. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В волгоградских больницах в результате отравления магазинными салатами на настоящий момент находится 70 человек, в том числе восемь детей, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в региональном управлении Роспотребнадзора.

"Проверка по факту отравления многокомпонентными салатами, изготовленными в кулинарном цехе магазина "ГурМАН" (ООО "МАН"), расположенного на бульваре Энгельса Красноармейского района Волгограда, продолжается. Уже проведено обследование кулинарного цеха, взяты пробы продуктов. В настоящее время поставлен вопрос о временной приостановке работы данного цеха", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что медицинскими работниками осуществляется контроль за жителями города, которые с симптомами отравления остались дома, а также за контактирующими с ними гражданами.

Как сообщили агентству в пресс-службе регионального следственного управления СКР, по факту массового отравления организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"В Волгоградскую областной инфекционной клинической больнице N1 Кировского района в настоящее время остаются 40 человек с симптомами отравления", - сказала представитель регионального управления СКР Инесса Осипова.

Ранее сообщалось, что в инфекционную больницу в Кировском районе Волгограда с симптомами отравления госпитализировано более 30 человек. Большинство пациентов сообщили, что употребляли в пищу готовые салаты, приобретенные в одном из гипермаркетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще