Новости 27 октября 2016 г. 13:17

Вице-спикер районной думы в Волгоградской области стал фигурантом уголовного дела об избиении полицейского

Волгоград. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя председателя Среднеахтубинской районной думы, подозреваемого в нанесении побоев сотруднику полиции.

"По данным следствия, в октябре 2016 года в Среднеахтубинском районе сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за управлением которого находился подозреваемый с явными признаками опьянения. На предложение стражей порядка пройти освидетельствование народный избранник предпринял попытки скрыться на своем автомобиле, однако был задержан", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель СУ СКР по региону Инесса Осипова.

По ее данным, на требования сотрудников полиции пройти в служебный автомобиль депутат ответил отказом и дважды рукой и ногой ударил стража порядка. Потерпевший был госпитализирован.

"В ходе задержания депутат оказывал активное сопротивление и только после применения к нему наручников успокоился", - отметила И.Осипова.

Дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время устанавливаются всех обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об аресте депутата.

"Свою вину в содеянном народный избранник отрицает", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще