Новости 28 октября 2016 г. 10:27

Подозреваемые во взяточничестве ректор ставропольского института и ее подельница стали фигурантками дела о коммерческом подкупе

Ставрополь. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении ректора и начальника учебно-методического отдела института дружбы народов Кавказа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставрополью.

Ранее сообщалось, что в январе ректор передала 21,2 тыс. долларов начальнику отделения по борьбе с коррупцией ОЭБ УМВД по Ставрополю, чтобы тот не документировал результаты проверки, показавшей, что в декабре 2015 года подозреваемые получили 120 тыс. рублей за выдачу "липового" диплома о высшем образовании. В отношении ректора было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.291 (дача взятки), ч.4 ст.204 (коммерческий подкуп) УК РФ, в отношении начальницы отдела - по ч.4 ст.204 (коммерческий подкуп) УК РФ.

Новое уголовное дело возбуждено по по ч.7 ст.204 (коммерческий подкуп) УК РФ в связи с выявленным эпизодом выдачи еще одного "липового" диплома за 180 тыс. рублей. По данным следствия, деньги за него подозреваемые получили осенью 2015 года, отмечает пресс-служба.

"Новое уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще