Новости 17 ноября 2016 г. 15:58

Губернатор Кубани призвал МВД оперативно реагировать на деятельность подростковых "групп смерти" в соцсетях

Краснодар. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Виртуальные секты и сообщества, ориентированные на подростков, выявлены на территории Краснодарского края, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в четверг.

"Мы с вами должны оперативно реагировать на так называемые группы смерти в социальных сетях. Руководители и участники этих интернет-организаций есть, в том числе, и в нашем крае. Это атака на нашу молодежь, на будущее нашей страны. Наше безразличие сегодня может выйти нам боком завтра. Я всегда призываю своих коллег и обращаюсь к вам с просьбой: будьте внимательнее к семьям", - заявил глава региона на VI краевом съезде участковых уполномоченных полиции.

Он напомнил, что в результате деятельности сообществ в социальных сетях в разных регионах страны в текущем году покончили с собой 15 подростков.

Глава региона также заострил внимание на угрозе распространения международного терроризма в молодежной среде, потребовав ужесточить контроль за нелегальными мигрантами и так называемыми резиновыми квартирами.

"Важно, чтобы участковый реагировал на каждое "подозрительное движение" на своей территории. В поле зрения должны быть и незнакомый транспорт, особенно грузовой, и странные "кружки по интересам", - подчеркнул В.Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще