Новости 22 ноября 2016 г. 13:29

Суд продлил конкурсное производство в Гуковугле на 5 месяцев

Ростов-на-Дону. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в ЗАО "Гуковуголь" (Ростовская область) на 5 месяцев, сообщается в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Азата Гильманова о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Суд также учел мнение кредиторов, которые на собрании 11 ноября приняли решение об обращении с ходатайством о продлении конкурсного производства сроком на 6 месяцев.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 3 апреля 2017 года.

Ранее сообщалось, что в октябре 2014 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Гуковуголь" по заявлению ООО "Универсалремснаб" (Ростовская область) в связи с наличием задолженности в размере 285,6 тыс. рублей.

В июне 2015 года суд ввел на предприятии внешнее управление сроком на 1 год на основании ходатайства кредиторов, а в июне 2016 года признал его банкротом и ввел конкурсное производство сроком до 14 ноября.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Гуковуголь" создано в 2008 году, основная сфера деятельности - добыча каменного угля подземным способом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще