Новости 30 ноября 2016 г. 13:41

Резервные генераторы запустят на соцобъектах Кубани, обесточенных из-за снегопада

Краснодар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился обеспечить резервными электрогенераторами социальные объекты в обесточенных из-за снегопада районах края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в среду.

"Координацию аварийно-восстановительных работ осуществляет штаб по обеспечению безопасности электроснабжения. По поручению губернатора принимаются меры по организации временного электроснабжения социально значимых объектов. По прогнозам синоптиков, сильный снегопад в некоторых районах продлится до конца суток 30 ноября", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что из-за сильных осадков произошло отключение электроэнергии в пяти муниципальных образованиях. Без электроснабжения осталась часть потребителей в Краснодаре, а так же Северском, Горячеключевском, Динском и Тимашевском районах.

Всего без электричества остались порядка 22 тысяч жителей Кубани.

Из-за отсутствия электроэнергии в нескольких сельских школах в Горячеключевского района отменены занятия, закрыты детские сады. Бригады энергетиков ПАО "Кубаньэнерго" ведут аварийно-восстановительные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще