Новости 30 ноября 2016 г. 19:25

Дагестанскому следователю предъявлено обвинение в вымогательстве взятки, он заключен под стражу

Махачкала. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственными органами Дагестана предъявлено обвинение задержанному по делу о вымогательстве взятки следователю, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"Обвинение предъявлено следователю следственного отделения ОМВД России по Тарумовскому району капитану юстиции по ч. 5 ст. 290 (вымогательство взятки в крупном размере) УК РФ. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Р. Темирбеков.

Как сообщалось,12 ноября 2016 года на федеральной автодороге "Астрахань - Махачкала" водитель автомобиля "Мерседес Бенц" сбил местного жителя. Тот скончался на месте от полученных травм.

Работавший по этому делу следователь потребовал от водителя 500 тыс. рублей за отказ в возбуждении уголовного дела. Водитель обратился в полицию.

25 ноября подозреваемый был задержан сотрудниками республиканского управления ФСБ России и оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД республики с поличным при получении взятки в полмиллиона рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще