Новости 5 декабря 2016 г. 12:12

ВАЗ сбил четырех школьников на заснеженной улице в Крыму

Симферополь. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Четверо детей в возрасте от 10 до 12 лет получили травмы в результате наезда автомобиля ВАЗ-2106, сообщает в понедельник пресс-служба управления ГИБДД по Республике Крым.

ДТП произошло в воскресенье в пгт Советский на востоке Крымского полуострова после прошедшего накануне снегопада.

"Водитель автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия и совершил наезд на пешеходов, движущихся в попутном направлении по правой обочине по ходу движения автомобиля", - говорится в пресс-релизе.

У трех пострадавших школьников - закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга. Серьезнее всего пострадал самый младший десятилетний ребенок - у него травма шейного отдела позвоночника и ушиб головного мозга.

После столкновения с пешеходами автомобиль врезался в ограждение проезжей части. Водитель получил сотрясение мозга, множественные ушибы грудной клетки и ушиб сердца.

Вечером в субботу и в воскресенье в Крыму прошел снегопад. Многие дороги и улицы полуострова (кроме Севастополя и Южного берега Крыма) покрыты смесью снега и льда, местами наблюдается гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще