Новости 5 декабря 2016 г. 13:13

Дагестан планирует разработать трехлетнюю программу капремонта многоквартирных домов

Махачкала. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан планирует разработать программу капремонта многоквартирных домов на 2017-2019 годы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном Фонде капремонта.

По данным представителя регионального оператора, главным критерием включения в программу многоквартирных домов является уровень собираемости взносов как собственниками жилья, так и муниципальными образованиями за имеющиеся в собственности помещения.

"Ожидается, что в проект плана на 2017 год в программу включено 30 многоквартирных домов. В настоящее время ведется актуализация реестра многоквартирных домов", - сказал собеседник агентства.

Ранее в республике краткосрочные планы капремонта утверждались на один год. В 2016 году в рамках данной программы капремонт проводился в 32 многоквартирных домах. Общая сумма работ составила 139,5 млн рублей за счет средств собственников жилья, бюджетов муниципальных образований, госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджета республики.

Основными видами проводимых работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах являются ремонт и замена кровли, ремонт фасадов и инженерных коммуникаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще