Новости 5 декабря 2016 г. 15:43

Спасатели КЧР эвакуировали сотрудника высокогорного поста мониторинга одного из курортов, заблокированного из-за снегопада

Черкесск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии в поселке Архыз Зеленчукского района завершилась операция по эвакуации сотрудника высокогорного поста пожарного мониторинга курорта, который из-за сильного снегопада не смог спуститься в поселок.

"Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России в понедельник добрались до мужчины и успешно спустили его с горы в населенный пункт. Сотрудник высокогорного поста не пострадал", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы ГУ МЧС России по КЧР.

Как сообщалось, накануне в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по КЧР поступило сообщение о том, что на посту мониторинга одного из курортов, расположенном в высокогорном урочище Речепста, находится человек. Из-за сильного снегопада он не смог самостоятельно спуститься с горы.

В этот же день на помощь мужчине выдвинулись спасатели. Однако ильный ветер и снегопад не позволили им добраться до места. Спасатели связались с мужчиной и установили, что он обеспечен запасами продуктов на ближайшие сутки, и ему ничего не угрожает. В связи с этим работы были продолжены утром 5 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще