Новости 6 декабря 2016 г. 17:38

Дума Краснодара выберет мэра из двух чиновников горадминистрации

Краснодар. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две кандидатуры на должность мэра Краснодара вынесены на утверждение депутатов городской думы по итогам состоявшегося во вторник первого этапа конкурсного отбора, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Конкурсной комиссией по итогам собеседования определены два кандидата, ими стали Евгений Первышов и Борис Кузьмин, которые в соответствии с утвержденным порядком избрания главы Краснодара продолжат борьбу", - сказал сотрудник пресс-службы.

Конкурсная комиссия начала работу в первой половине дня. В ходе рассмотрения документов, поданных 12 кандидатами, выяснилось, что один из них не представил полный пакет документов, второй - не представил полный пакет документов и подал недостоверные сведения о себе. В результате к собеседованию были допущены 10 человек, отметили в пресс-службе.

В ходе собеседования кандидатам задавались вопросы и выставляли оценки каждому участнику. В частности, претендентов спрашивали о социально-экономических показателях кубанской столицы, формировании местного бюджета, системе организации местного самоуправления, направлениях работы главы города. Исходя из общего числа полученных за ответы баллов, были определены два кандидата, которые будут представлены на утверждение городской думе.

Заседание гордумы намечено на 8 декабря.

Е.Первышов 1976 года рождения в настоящее время исполняет обязанности главы Краснодара. Его кандидатуру в начале ноября предложил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Б.Кузьмин 1974 года рождения более десяти лет проработал на разных должностях в администрации Краснодара.

Ранее сообщалось, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы города был объявлен на внеочередном заседании думы Краснодара 6 октября 2016 года. Из списка претендентов конкурсная комиссия 6 декабря отберет не менее двух человек и представит на рассмотрение депутатов. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании органа представительной власти.

В 2015 году в кубанской столице был принят новый порядок избрания мэра, который пришел на смену прямому голосованию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще