Новости 7 декабря 2016 г. 17:37

Суд 17 января рассмотрит иск Фроловского электросталеплавильного завода о взыскании с РЭМЗ 91 млн руб за поставленную продукцию

Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области 17 января 2017 года рассмотрит по существу иск АО "Фроловский электросталеплавильный завод" ("Волга-ФЭСТ", ранее входил в ГК "ЭСТАР") к ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ, находится под управлением группы НК "Инвест") о взыскании 90,6 млн рублей за поставленную продукцию.

Согласно материалам суда, в ходе предварительного заседания 6 декабря представитель истца подтвердил требования к РЭМЗу о взыскании 90,2 млн рублей по договору поставки от 5 марта 2013 года, 243,3 тыс. рублей долга по договору аренды транспортного средства от 18 февраля 2014 года и 71 тыс. рублей по договору от 4 сентября 2014 года.

Представитель РЭМЗ выразил возражение относительно наличия задолженности по договору поставки.

К следующему заседанию истец должен проверить правильность расчета суммы долга, а ответчик - представить контррасчет требований. Кроме того стороны должны провести сверку расчетов и представить суду соответствующий акт.

Ранее сообщалось, что в ростовском арбитражном суде рассматривается еще один иск "Волга-ФЭСТ" к РЭМЗ о взыскании 68,2 млн рублей предварительной оплаты за непереданный товар. Заседание по его рассмотрению назначено на 27 декабря.

Фроловский электросталеплавильный завод основан в 2000 году в Волгоградской области. Проектная мощность составляет 268 тыс. тонн стальной заготовки. В настоящее время на предприятии действует конкурсное производство.

ООО "Ростовский электрометаллургический завод" производит товарную квадратную стальную заготовку для переката и прокат сортовой, в виде арматуры для железобетонных изделий и катаной проволоки. Его проектная мощность составляет 730 тыс. тонн стали и 530 тыс. тонн сортового проката в год.

Собственником "РЭМЗ", по данным базы "СПАРК-Интерфакс" на июнь 2015 года, является частная компания с ограниченной ответственностью "Атрикс БВ" (Нидерланды). В 2015 году завод получил чистый убыток по РСБУ в размере 3,08 млрд рублей против 4,092 млрд рублей чистой прибыли в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще