Новости 8 декабря 2016 г. 14:54

Волгоградский адвокат задержан за хищение 400 тыс. рублей у своего подзащитного

Волгоград. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении адвоката, который подозревается в хищении почти полумиллиона рублей у своего подзащитного, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По данным следствия, подозреваемый был привлечен в качестве бесплатного защитника фигуранта уголовного дела о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Материалы следствия к тому моменту уже находились на стадии судебного рассмотрения. Адвокат предложил подсудимому за 400 тыс. рублей решить вопрос об уменьшении объема обвинения. При этом пояснил, что деньги предназначаются для передачи их должностным лицам суда", - рассказала Н.Куницкая.

По ее словам, в действительности предпринимать каких-либо мер по выполнению своего обещания защитник даже не намеревался, а полученные денежные средства планировал оставить себе.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена следователями регионального управления СКР, а также оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. После получения требуемой суммы злоумышленник был задержан.

В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Свою вину в содеянном он уже полностью признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще