Новости 8 декабря 2016 г. 18:27

Ликвидирована коммунальная авария, оставившая без воды целый микрорайон в Волгограде

Волгоград. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ремонтные бригады устранили порыв на водопроводе на севере Волгограда, из-за которого без воды сутки оставались порядка 40 тыс. жителей микрорайона Спартановка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"По состоянию на 17:50 аварийно-восстановительные работы завершены. В настоящее время производится наполнение водой системы водоснабжения", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе мэрии агентству сообщили, что работы по устранению коммунальной аварии проводили сразу несколько аварийных бригад МУП "Горводоканала" посменно.

"Ремонтные работы на магистральном водоводе шли в непростых условиях: порыв был выявлен в нижней части трубы диаметром 1200 мм, поэтому специалистам водоканала пришлось обкопать магистраль и только после выемки грунта приступить к устранению течи", - сказал представитель администрации города.

Прорыв на магистральном водопроводе произошел вечером в среду. В связи с резкими перепадами температуры произошла подвижка грунта, и сварочный шов изношенной трубы, проложенной в 1989 году, лопнул. Водоснабжение было приостановлено. Для жителей микрорайона был организован подвоз воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще