Новости 9 декабря 2016 г. 06:32

Энергетики восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение в Ростовской области

*** По данным МЧС, под отключение попали 16 муниципальных образований

Ростов-на-Дону. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики Ростовской области работают в особом режиме из-за нарушения электроснабжения в нескольких районах Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ПАО "МРСК Юга" в пятницу.

"Ухудшения погодных условий - сильный ветер до 25 м/с с порывами до 27-30 м/с, гололедообразование и выпадение многочисленных осадков в виде дождя и мокрого снега привело к перебоям в электроснабжении потребителей, в том числе ряда социально значимых объектов области. Энергетики оперативно устраняют нарушения электроснабжения, вызванные ухудшением погодных условий", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время оперативные бригады проводят осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области, под отключение попали 16 муниципальных образований.

"Для ликвидации последствий отключений всего привлечено от Минпромэнерго 93 бригады, 470 человек, 125 единиц техники. Ожидается прибытие 15 бригад из Волгограда, а также прорабатывается вопрос по привлечению дополнительных сил и средств от энергетиков из Республики Калмыкия и Астрахани", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще