Новости 9 декабря 2016 г. 09:35

Сильный ветер осложнил дорожную обстановку на Ставрополье, перекрыты две автодороги

Ставрополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничения движения введены на двух участках автодорог в Новоалександровском районе Ставрополья из-за сильного ветра, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

"Сильный боковой ветер создает переметы на проезжей части, образована наледь и снежные накаты. В связи с этим, в 8:30 было введено ограничение дорожного движения для всех видов транспорта на автодороге "Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Красная Гвардия" с 60 по 65 километр, а также на автодороге "Новоалександровск - станица Григорополисская" с 29 по 34 километр", - говорится в сообщении.

В настоящее время на данных участках работает снегоуборочная техника. Как только состояние автодорог будет приведено в соответствие с нормами безопасности, движение будет открыто, отмечает ставропольская Госавтоинсекция.

"Неблагоприятные погодные условия создают проблемы в передвижении и в Александровском районе. Пока движение в данном направлении не ограничено, однако Госавтоинспекция не исключает введения ограничений", - сказано в пресс-релизе.

По данным отдела, наряды ДПС следят за состоянием автодорог региона. Автолюбителям следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте в направлении Новоалександровского и Александровского районов.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае объявлено экстренное предупреждение из-за прогнозируемого сильного ветра до 30 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще