Новости 19 января 2017 г. 12:44

Евкуров уволил министра спорта Ингушетии Батаева по собственному желанию

Магас. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров своим указом освободил Магомеда Батаева от должности министра по физической культуре и спорту республики по собственному желанию, на этом посту его сменит замминистра Дауд Алхазуров.

"Магомед Батаев освобождается от должности министра по собственному желанию, пока, до завершения проверок в спортивных комплексах, моим распоряжением исполняющим обязанности министра назначается Дауд Алхазуров. В ближайшее время он будет утвержден в должности министра", - приводит слова Ю.-Б. Евкурова его пресс-служба.

В ходе рабочего совещания глава Ингушетии высказал ряд замечаний в адрес уже бывшего министра относительно подхода к работе по созданию центра профессионального бокса, привлечению внебюджетных источников, в том числе для премирования наиболее перспективных спортсменов.

"Если перед вами ставятся задачи, их нужно выполнять не только за счет бюджетных источников, но и привлекая спонсорские средства, находить другие возможности. Это касается и поддержки известных спортсменов из других регионов, выступающих под флагом Ингушетии, открытия клуба боксеров-профессионалов", - сказал ингушский лидер.

Касаясь открытия первого специализированного центра подготовки профессиональных боксеров, который возглавит Олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, глава Ингушетии отметил, что в клубе нужно собрать наиболее перспективных ребят, подающих надежды и нуждающихся в помощи на пути к высоким спортивным достижениям, в том числе тренирующихся в клубах ряда европейских стран.

"У Минспорта нет четко выстроенной системы отбора лучших спортсменов. Они должны отбираться путем проведения межклубных соревнований. Надеюсь, что знания, имеющиеся организаторские и управленческие способности позволят Дауду Алхазурову в совершенствовании деятельности Минспорта, систематизации работы клубов, других спортивных организаций", - сказал глава региона.

По данным пресс-службы, исполняющему обязанности министра спорта Д.Алхазурову 55 лет. С 2012 года по 2013 года он проработал в должности помощника министра спорта республики, с 2013 года по настоящее время занимал пост замминистра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще