Новости 23 января 2017 г. 13:34

СКЖД в 2017г планирует увеличить пассажиропоток и грузооборот на 2%

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал ОАО "РЖД" в 2017 году планирует увеличить пассажиропоток на 1-2%, грузооборот - на 2%, сообщил начальник Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Владимир Пястолов журналистам в понедельник.

По его словам, в 2016 году на СКЖД было перевезено рекордное количество пассажиров, по итогам прошлого года пассажирооборот составил 11,6 млрд пассажиро-километров, что на 8% больше, чем в 2015 году.

"Мы планируем в будущем году закрепить результаты этого года. А с учетом изменений в части количества и качества услуг, работы с расписанием, возможно, мы закончим год с приростом в 1-2%", - добавил В. Пястолов.

Он также сообщил, что грузооборот в 2016 году вырос на 1,2% по сравнению с 2015 годом - до 105 млрд тонно-километров.

"Масса факторов влияют на грузовые перевозки. Это - и политическая ситуация, и решения о грузовых тарифах, и конъюнктура рынка. Сегодня очень хорошо сформировались экспортные потоки в порты, и выгрузка в портах в январе 2017 года бьет рекорды. Если будет продолжаться устойчивый поток экспортных грузов, мы достигнем параметров прироста в пределах 2% к прошлому году. Работа в январе очень обнадеживающая", - подчеркнул В. Пястолов.

В зоне обслуживания СКЖД находится 11 субъектов юга России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще