Новости 24 января 2017 г. 18:06

Пенсия в РФ в ближайшие три года увеличится на 1 тыс руб, для ветеранов на 2 тыс руб - ПФР

Владикавказ. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В России в ближайшие три года пенсии увеличатся в среднем на 1 тыс. рублей, а для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) - на 2 тыс. рублей, сообщил глава правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов журналистам во вторник во Владикавказе.

"Пенсия будет увеличиваться, бюджет у нас - утвержден, средств - хватает. На 3 года все сбалансировано. По нашим оценкам, за три года (пенсия - ИФ) увеличится в среднем больше чем на 1 тыс. рублей, а для ветеранов и участников ВОВ - от 1,5 до 2 тыс. рублей", - сказал А.Дроздов.

Он также отметил, что по итогам 2016 года Пенсионный фонд РФ выполнил все обязательства по выплатам.

"За прошлый год мы выполнили все свои задачи. Страховых взносов было собрано больше, чем планировалось - 4 трлн 130 млрд рублей. Поэтому все пенсии и пособия по стране были выплачены. Кроме того все единовременные выплаты по 5 тыс. рублей будут завершены до 28 января. После чего мы приступим к перерасчету пенсии, индексации пенсии с 1 февраля - на 5,4%. Вчера премьер-министром было подписано соответствующее постановление", - сказал А.Дроздов.

При этом глава правления ПФР заявил, что информация о дефиците бюджета Пепсинного фонда не соответствует действительности.

"Разговоры о том, что у Пенсионного фонда нет денег, дефицит, все это не соответствует действительности", - подчеркнул А.Дроздов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще