Новости 2 февраля 2017 г. 19:01

Сотрудник администрации главы Северной Осетии заключен под домашний арест после конфликта с полицией

*** Оскандалившийся чиновник будет уволен

Владикавказ. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник администрации главы и правительства Северной Осетии Тамерлан Гамосов стал фигурантом уголовного дела после конфликта с сотрудниками ДПС, видеозапись которого появилась в интернете, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД республики.

По данным полиции, 31 января на Московском шоссе во Владикавказе за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль "Лексус", за рулем которого находился Т. Гамосов. При проверке документов полицейские заметили в автомобиле пистолет и потребовали выдать его и выйти из машины. Водитель отказался и утверждал, что пистолет является его табельным оружием, а сам он сотрудник правоохранительных органов. После этого он, пытаясь скрыться с места происшествия, на скорости протащил несколько метров одного из полицейских, оказавшегося зажатым передней дверью.

"После нескольких предупредительных выстрелов в воздух, а потом и по колесам автомобиля водитель был задержан. Мужчина попытался избавиться от пистолета, который находился при нем. Оружие изъято. Согласно заключению экспертно-криминалистического отдела изъятое оружие и боеприпасы к нему пригодны для использования", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время Т.Гамосов решением Советского суда Владикавказа заключен под домашний арест. В отношении него возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Кроме того, в следственное управление СКР региона направлен материал для возбуждения уголовного дела по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Видеозапись с мобильного телефона, на которой запечатлен конфликт, появилась в социальных сетях. Пользователи писали, что задержанный находится в должности советника главы республики.

Между тем руководитель администрации главы и правительства Северной Осетии Рустем Келехсаев опроверг эту информацию, заявив, что Т.Гамосов является рядовым сотрудником администрации и после скандального видео будет уволен.

"С 2011 года Т. Гамосов работает в государственно-правовом управлении администрации главы и правительства региона, замещает должность главного советника гражданской службы и является рядовым сотрудником. С 16 января 2017 года находится в долгосрочном отпуске без содержания. Учитывая обстоятельства происшедшего, противоправный и аморальный характер его проступка, приняты необходимые меры для того, чтобы в установленном порядке прекратить трудовые отношения с Тамерланом Гамосовым", - заявил Р. Келехсаев в четверг журналистам.

"Подобное поведение государственного гражданского служащего является недопустимым. Мы прикладываем все необходимые организационно-правовые меры для исправления недостатков в кадровой политике прошлых лет, и работа в этом направлении ведется системно, прозрачно и открыто", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще