Новости 16 февраля 2017 г. 11:22

На Ставрополье осуждены члены разбойной банды, нападавшей на пенсионеров

*** после нападений два пенсионера скончались

Ставрополь. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Георгиевске вынесен приговор четырем ставропольцам, которые грабили и избивали пенсионеров, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, преступники орудовали в Георгиевском районе в 2014 и 2015 году. Они проникали в дома пожилых людей, избивали их и похищали имущество и деньги. Всего удалось украсть более 500 тыс. рублей.

"От действий злоумышленников пострадали четыре женщины и трое мужчин. Двое из них после нападения скончались в больнице", - отмечает пресс-служба.

Члены банды - Артур Петренко, Вазген Вардазарян, Владимир Орловский и Олеся Ластовская признаны виновными по ч.3 и ч.4 ст.162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.139 (нарушение неприкосновенности жилища) УК РФ.

По решению суда А.Петренко назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, В.Вардазаряну - 7 лет и 3 месяца, В.Орловскому - 16 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, говорится в сообщении.

Их подельница О.Ластовская получила три года условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще