Новости 22 февраля 2017 г. 13:56

Предприниматели Италии рассмотрят возможности инвестирования в экономику Адыгеи

Майкоп. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация итальянских предпринимателей планирует оценить инвестиционный потенциал республики Адыгея, а также рассмотреть возможности инвестирования в экономику региона.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" вице-премьер Адыгеи Вячеслав Сапиев, осенью текущего года в республику прибудет около 40 представителей бизнес-сообщества Италии. "Итальянских бизнесменов интересуют возможности логистического и санаторно-курортного бизнеса в республике. Часть из них может выступить инвесторами по взаимовыгодным проектам", - уточнил В.Сапиев.

"Планируем также рассмотреть и варианты сотрудничества во внедрении передовых итальянских технологий в сфере сельского хозяйства и переработки", - отметил вице-премьер.

Договоренность организовать в 2017 году деловую поездку группы предпринимателей Италии в Адыгею достигнута на прошедшей накануне встрече врио главы республики Мурата Кумпилова и генерального почетного консула Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани. До этого несколько лет назад делегация Адыгеи посещала с рабочим визитом Южный Тироль, схожий с Адыгеей по климатическим характеристикам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще