Новости 27 февраля 2017 г. 13:41

Проект образовательных экскурсий для школьников и студентов запустят в Волгоградской области

Волгоград. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область и Российский союз предприятий туристической индустрии заключили соглашение о совместной реализации образовательного проекта "Живые уроки", сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Проект нацелен на внедрение туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы школ и вузов. Эта работа проводится в соответствии с федеральной стратегией развития туризма в России до 2020 года", - говорится в официальном сообщении.

Начиная с 2017 года, в волгоградском регионе приступят к разработке и проведению образовательных экскурсий и маршрутов "Живые уроки", основой для которых станет культурное, природное и национальное наследие региона. Это позволит расширить кругозор школьников и студентов, повысить уровень их знаний, вести патриотическое воспитание. Важно, что программы будут адаптированы для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

"Визуализация учебных программ по истории будет проходить на площадках краеведческих музеев и в исторических местах региона. Физику можно изучать с помощью музея занимательных наук Эйнштейна, астрономию - в волгоградском планетарии, биологию и географию - в семи природных парках. Планируется посещение и промышленных предприятий региона", - отмечается в пресс-релизе.

В 2015-2016 годах участниками проекта "Живые уроки" стали Московская, Свердловская, Астраханская, Кировская, Псковская, Самарская, Курганская, Челябинская, Воронежская и Ленинградская области, Пермский край, а также Чувашская республика, Хакасия, Татарстан, Бурятия, Марий Эл, Мордовия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще