Новости 23 марта 2017 г. 17:12

Объем инвестиций в экономику Ставрополья в 2017г может вырасти на 14%

Ставрополь. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвествложений в экономику Ставропольского края в 2017 году может увеличиться на 14%, сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи края.

По данным пресс-службы, в 2016 году инвесторы вложили в развитие энергетики, промышленности и связи 27 млрд рублей, а в нынешнем году прогнозируется, что этот объем увеличится до 30,9 млрд рублей.

Крупнейшим "поставщиком" инвестиций традиционно остается отрасль обрабатывающей промышленности. "Если в 2016 году предприятия отрасли ввели основных средств на 13,6 млрд рублей, то в 2017 году инвестпроекты привлекут уже порядка 17,5 млрд рублей. Самыми масштабными проектами станут модернизация мощностей "Невинномысского Азота", реконструкция производства полиэтилена на заводе "Ставролен", открытие завода "Ставрополь Авто", запуск новой линии на "Арнесте", а также проекты предприятий концерна "Энергомера"", - отмечает пресс-служба.

В сфере добычи топливно-энергетических полезных ископаемых, трубопроводного транспорта, а также производства и распределения электроэнергии и газа инвестиции в основной капитал составят в общей сложности 11,5 млрд рублей.

Общая сумма инвестиций в развитие мобильных сетей, сетей широкополосного доступа и цифрового эфирного вещания по итогам года ожидается на уровне 1,84 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще