Новости 23 марта 2017 г. 18:09

Власти Ингушетии решили построить психоневрологический диспансер и многопрофильную больницу

Магас. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- В Ингушетии построят первые в регионе многопрофильную больницу и психоневрологический диспансер, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров в четверг в ходе открытия диагностической клиники в Назрани.

"У меня состоялся разговор с заместителем председателя правительства России Ольгой Голодец и с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой о строительстве в республике двух новых объектов. Речь идет о многофункциональной больнице и психоневрологическом диспансере. Мы получили одобрение", - приводит слова главы республики его пресс-служба.

Он отметил, что в ближайшее время эти объекты будут построены. Говоря об успехах в сфере образования, достигнутых республиканскими властями в сфере медицины, благодаря поддержке федерального центра, глава Ингушетии сообщил, что за последние пять лет республика вышла на трехуровневый обеспечения населения медуслугами.

"Это хорошие показатели. Готовятся к открытию три крупных объекта здравоохранения: перинатальный центр, детская республиканская больница, через два месяца в полную силу заработает построенный республиканский онкодиспансер. Это большая помощь для населения", - сказал ингушский лидер.

Ю.-Б.Евкуров добавил, что кроме того, наряду с государственными учреждениями здравоохранения открываются современные частные клиники, которым нужно оказывать необходимую помощь, в то же время проверять уровень обслуживания пациентов, наличие лицензий, соответствующей квалификации медперсонала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще