Новости 29 марта 2017 г. 16:59

Азербайджанские инвесторы вложат 150 млн руб. в оптово-продуктовую базу и торговые комплексы в Ингушетии

Магас. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвесторы из Азербайджана в этом году начнут строить в Ингушетии оптово-продуктовую базу с магазинами, где по ценам на 10-20% ниже рыночных будут продавать товары из ряда ближневосточных стран под единым брендом республики, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь главы региона Мадина Галаева.

"В этом году азербайджанские инвесторы начнут строительство крупной базы на 1,5 тыс. тонн продуктов со складскими помещениями площадью 2 тыс. кв. м, где установят современные холодильные устройства с возможностью одновременного поддержания различных температурных режимов ", - сказала М.Галаева.

Она отметила, что в ходе встречи с главой Ингушетии в Москве инвесторы из Азербайджана Эльвар и Манаф Алиевы выразили готовность вложить в проект, который позволит создать порядка 70 новых рабочих мест, 150 млн рублей личных средств без привлечения банковских кредитов.

"Азербайджанские партнеры имеют большой опыт работы в этом направлении. Оптово-продовольственные базы они открыли в пяти крупных городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Иванове, Новороссийске, Пятигорске. Шестой объект предприниматели построят в Ингушетии. Республика - логистически удачно расположенный регион для распределения товаров по субъектам СКФО, который станет центром", - добавила М.Галаева.

По её словам, продукты из Израиля, Ирана, Турции и Египта в республику будут поставлять через порты Геленджика. Для организации поставок высококачественной продукции и её распределения по торговым центрам, которые будут открыты во всех городах Ингушетии и отдаленных селах, инвесторы создадут свою компанию.

Глава Ингушетии предложил инвесторам построить оптовые склады на базе простаивающего химзавода в Карабулаке. В ближайшие дни будет определен участок, где начнется строительство базы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще