Новости 5 апреля 2017 г. 15:05

Митинги против терроризма пройдут в регионах Юга России после взрыва в метро Санкт-Петербурга

Ростов-на-Дону. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодежные и общественные организации планируют провести в ближайшие дни митинги против терроризма в регионах Юга и Северного Кавказа.

"В столице Карачаево-Черкесии митинг состоится 6 апреля в на Театральной площади. Организатором санкционированной массовой акции против террора выступила Общественная палата КЧР. Как ожидается, в митинге примут участие свыше 3 тыс. жителей республики", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Общественной палаты КЧР.

В Астрахани митинг против террора, организованный главным религиозно-духовным управлением мусульман Астраханской области и Епархией, также запланирован на 6 апреля. Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель регионального духовного управления мусульман, имам-ахунд Рауф-хазрат Джантасов, митинг пройдет в тот же день, что и прощание с астраханскими полицейскими, убитыми в ночь с понедельника на вторник.

"Прощание с погибшими полицейскими состоится 6 апреля в 11:00 (по местному времени, 10:00 мск), а митинг запланирован на 16.00 (по местному времени, 15:00 мск) и пройдет напротив главного корпуса Астраханского государственного технического университета. Ожидается около 3 тыс. участников", - сказал он.

В большинстве городов Юга и Северного Кавказа митинги пройдут в субботу. Как рассказал агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, в Ростове-на-Дону митинг пройдет под главным лозунгом "Вместе против террора".

Организаторами митинга во Владикавказе (Северная Осетия) выступили Российский союз молодежи и комитет "Матери Беслана", он также запланирован на 8 апреля и предполагает участие до 1,5 человек. Митинг начнется в 14:00 мск на Театральной площади города.

Совет ветеранов Волгограда, также планирующий провести митинг против террора в субботу, рассчитывает, что его посетят свыше 4 тыс. человек. Как уточнили агентству в пресс-службе городской администрации, акция начнется в 10:00 мск на верхней террасе центральной набережной.

Аналогичное мероприятие запланировано в Сочи. Как сообщили агентству в краснодарской общественной организации участников боевых действий в локальных конфликтах "Ветеран спецназа", планируется, что на площади Южного мола в Центральном районе города-курорта с 13:00 до 14:00 мск соберутся до 5 тыс. жителей и гостей города.

В Крыму антитеррористические митинги пройдут как минимум в двух муниципальных образованиях. Казачьему обществу "Севастопольский казачий округ" власти согласовали проведение акции на площади Нахимова в центре Севастополя, митинг запланирован на 10:00 мск. В это же время антитеррористический митинг "Вместе против террора" пройдет в Бахчисарайском районе.

"На митинг приглашаются все общественники и жители Бахчисарайского района, готовые сплотиться против проявления экстремизма и терроризма, проявить солидарную позицию за спокойное будущее России", - сообщает пресс-служба администрации Бахчисарайского района Крыма.

Кроме того, митинги против терроризма, по предварительным данным, планируется провести в Краснодаре, Нальчике и Махачкале, акции также запланированы во всех городах, районах и крупных населенных пунктах Дагестана.

Лхд лл лт дщк дма вмх нбл кир апп дд

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще