Новости 24 апреля 2017 г. 16:09

Власти Кубани и Адыгеи разработают совместную стратегию развития дорожной инфраструктуры

Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края и республики Адыгея планируют разработать совместную стратегию развития дорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

"У нас - общие дороги и мосты, не нужно делить их на участки, это - единые проекты, нам необходимо выработать совместную стратегию по развитию дорожной инфраструктуры Кубани и Адыгеи с пониманием того, кто, что и когда делает", - заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании с руководством республики в Краснодаре.

По его словам, такая работа будет, в том числе, способствовать созданию еще одной общей точки роста края и республики - горнолыжному курорту "Лагонаки". К реализации этого проекта необходимо активнее привлекать инвесторов, подчеркнул В.Кондратьев.

"Здесь тоже нужна дорожная карта, понятные и прозрачные для бизнеса правила построения этого курорта с конкретными сроками. Потому что без серьезных инвестиций, без участия федерального центра мы его не создадим. Вместе мы сможем сделать хороший курорт, доступный для жителей края, Адыгеи и всей страны", - отметил он.

Временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов поблагодарил администрацию Краснодарского края и В.Кондратьева за всестороннюю поддержку в развитии республики.

"Мы знаем, что сейчас разрабатывается стратегия развития Кубани, и в целом стараемся синхронизировать свою стратегию с вашей, ищем совместные точки роста. В крае уже есть опыт организации мирового курорта, и сегодня ничто не мешает создать нам горнолыжный курорт в Лагонаки", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще