Новости 24 апреля 2017 г. 19:05

Прокуратура проверяет обстоятельства ДТП с 11 пострадавшими в Астрахани

Астрахань. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Астраханской области начала проверку по факту дорожной аварии с автобусом, в результате которой пострадали 11 человек, сообщается в понедельник на сайте надзорного ведомства.

"23 апреля на ул. Автозаправочная Ленинского района Астрахани произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля "Газель" и автобусом "МАЗ", следовавших с пассажирами по маршруту N30. В результате столкновения "Газель" съехала с проезжей части и перевернулась, 11 пассажиров получили травмы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что пассажиры автобуса не пострадали.

Рассматривается вопрос о наличии в действиях обоих водителей признаков преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В ходе проверки будет дана оценка и действиям автоперевозчика, оказавшего услуги, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ранее со ссылкой на управление МВД РФ по региону сообщалось о восьми пострадавших в ДТП с участием автобуса и пассажирской "Газели", которые столкнулись утром в воскресенье в микрорайоне Бабаевский.

Как уточнили в управлении, позже стало известно, что пострадавших 11 - трое пассажиров микроавтобуса самостоятельно, без помощи врачей скорой помощи, добрались до больницы.

Как сообщили агентству в Минздраве региона, в настоящее время один из пассажиров маршрутки находится в крайне тяжелом состоянии, шесть - в тяжелом состоянии, состояние еще двоих оценивается как средней тяжести, двоих - удовлетворительное.

"Трое пострадавших в ДТП прооперированы", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще