Новости 11 мая 2017 г. 11:53

Осужденный в США российский летчик Ярошенко написал прощальное письмо матери

Ростов-на-Дону. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский летчик Константин Ярошенко, приговоренный в США к 20 годам лишения свободы, написал прощальное письмо матери, скончавшейся в больнице Ростова-на-Дону, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" его жена Виктория Ярошенко.

"Письмо - крик души сына. Он написал, что очень сожалеет, что не сохранил мать, не смог ее увидеть. Он перечитывает все ее письма, которые были присланы в тюрьму", - сказала В.Ярошенко.

Ранее сообщалось, что 7 мая мать летчика Любовь Ярошенко скончалась в больнице Ростова-на-Дону. У нее не выдержало сердце после операции.

К.Ярошенко был арестован в мае 2010 года в столице Либерии сотрудниками Агентства национальной безопасности республики по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина.

Позже летчик был передан в руки сотрудников американского управления по борьбе с распространением наркотиков на основании ордера на арест, который был выдан судом в США.

Российские власти считают, что арест был незаконен и обвиняют американские спецслужбы в тайном вывозе российского гражданина на территорию США.

7 сентября 2011 года окружной суд США по южному округу штата Нью-Йорк приготовил К.Ярошенко к 20 годам тюремного заключения, признав его виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для реализации в США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще