Новости 18 мая 2017 г. 16:15

Центральным событием празднования 25-летия Ингушетии и Карачаево-Черкесии станет совместный концерт в Кремле - Темрезов

Черкесск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Концерт мастеров искусств Ингушетии и Карачаево-Черкесии состоится в Кремлевском дворце в рамках празднования 25-летия двух северо-кавказских республик, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"В этом году и Ингушетия, и Карачаево-Черкесия отмечают 25-летие образования республик как субъектов Российской Федерации. И у нас, и в Ингушетии весь год проходит под знаком этого замечательного юбилея. Договорились с Юнус-Беком Баматгиреевичем (Евкуровым - ИФ) о том, что ряд мероприятий мы проведем совместно на территории наших республик", - написал Р.Темрезов на своей странице в Instagram.

Он отметил, что центральным мероприятием празднования станет совместный концерт мастеров искусств Ингушетии и Карачаево-Черкесии в Кремлевском дворце в Москве.

"Там же мы представим выставку социально-экономического потенциала наших регионов. Уверен, этот концерт станет не только ярким культурным событием для жителей и гостей Москвы, но и позволит всем ближе познакомиться с нашей культурой, экономикой, с тем, чем живут сегодня две красивые северо-кавказские республики", - отметил глава Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще