Новости 31 мая 2017 г. 11:46

Главный инспектор Астраханского таможенного поста попал под следствие за взятку в 5 тыс. рублей

Астрахань. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главный государственный таможенный инспектор Астраханского таможенного поста стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, сообщает Южное следственное управление на транспорте СУ СКР.

По данным следствия, главный государственный таможенный инспектор потребовал от представителя общественной организации ООО "Велис" 5 тыс. рублей за невозбуждение административного материала по проходящему таможенный контроль товару. В сообщении отмечается, что подозреваемый ввел в заблуждение взяткодателя относительно своих полномочий.

Представитель организации согласился на заявленное условие и передал коллеге главного таможенного инспектора взятку. Преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), сказано в пресс-релизе. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще